Уральская природа, 1960-е годы

   В фоторазделе представлены фотографии 1960-х годов, созданные пионерами ИЗО-студии Мотовилихинского района г.Перми, во время многочисленных этюдных пленэров и туристических походов по рекам Урала. Юные путешественники сплавлялись на плотах по Сылве и Чусовой. Иногда походы длились 2-3 дня, но были и продолжительные поездки. Путешествие по Сылве в 1967 году от д.Молебка до с.Тохтарево продолжалось 24 дня. Любуясь в походах уральской природой, ребята не забывали и про местные достопримечательности. Так, в селе Тохтарево юные пионеры сфотографировали бывшую Богородицкую церковь конца XVII века. В 1930-х годах церковь была закрыта советскими властями и использовалась в дальнейшем под склад, а в начале 1980-х здание было разобрано и перенесено в архитектурно-этнографический музей в д.Хохловка, где стоит и поныне.
   Находясь в походах с опытными наставниками, юные художники-натуралисты учились жить в гармонии с природой, познавая все прелести уральского края и обретая новых друзей. Прекрасный пример воспитания молодежи и формирования личности в эпоху СССР.

ИЗО-студия Дома пионеров Мотовилихинского района города Перми.

Дети: Русакова Нина, Гомзиков Валерий, Чеснокова Таня, Мокроусова Света, Карелин Толя, Ласбинов Сережа, Ильиных Владик, Давыдов Вова, Кирчанов Валерий, Башков Вова, Королев Валерий, Тихонов Гера, Аптуков Валера, Поносов Коля, Максименко Саша, Павлов Вова, Пучков Вова, Семенова Люда, Коротаев Борис, Тюрин Толя, Лысков Вова, Лядов Юра.
Старшие походов: Марков С.Б., Ким А.А., Косых Юрий Петрович.

Смотреть фотографии постранично

тел: 8-912-0600002   


Нумизматический магазин

антикварный магазин

подписка на новости